Государственный квартет им. Глинки и Мариамна Шерлинг (фортепиано)

Концерт камерной музыки в рамках II Международного музыкального фестиваля «ВАЛЕНТИН БЕРЛИНСКИЙ forever!» («Россия 20XX-20XXI»).

Концерты 6+

В программе:

Д. Шостакович. Квартет № 2 ля мажор, соч. 68 (1944)

Д. Шостакович. Квартет № 7 фа-диез минор, соч. 108 (1960)

С. Губайдулина. Фортепианный квинтет (1957)

 

Исполняют:

Мариамна Шерлинг (фортепиано)

Государственный квартет им. Глинки

в составе:

Аяко Танабэ (скрипка)

Оксана Колясникова (скрипка)

Лев Серов (альт)

Арсений Котляревский (виолончель)

 

О фестивале:

С 15 декабря 2020 по 20 января 2021 в Москве состоится II Международный музыкальный фестиваль «ВАЛЕНТИН БЕРЛИНСКИЙ forever!», посвященный выдающемуся виолончелисту и основателю Квартета имени Бородина.

Фестиваль проходит под патронатом заслуженной артистки России, пианистки Людмилы Берлинской. Художественный руководитель – заслуженный артист России, первая скрипка и солист камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Алексей Лундин.

II фестиваль «ВАЛЕНТИН БЕРЛИНСКИЙ forever!» расширяет не только количество концертных площадок, но и содержание программ. Кроме того, публику ждут несколько мировых премьер.

Алексей Лундин: «В этом году фестиваль становится более масштабным. Концерты пройдут в трех залах Москвы – Органном зале МССМШ имени Гнесиных (ДОМ на Знаменке), Башмет центре и Большом зале "Зарядье". В отличие от первого фестиваля, где были исполнены все квартеты Бетховена, мы сыграем все квартеты Шостаковича, а также струнные квартеты и фортепианные квинтеты композиторов XX-XXI веков.

Прозвучат три мировые премьеры – квинтеты Равиля Ислямова, Артыка Токсанбаева и квартет Екатерины Бузовкиной, посвященный Квартету имени Берлинского.

Огромная радость для нас, что лучшие квартеты, такие как Rusquartet, Доминант-квартет, Новый Русский Квартет, Квартет имени Глинки, Квартет имени Берлинского, Kazakh Quartet, Gnessin Quartet выступят на фестивале в ансамблях с блистательными пианистами. Павел Нерсесьян, Юрий Фаворин, Лукас Генюшас, Арсений Тарасевич-Николаев, Басиния Шульман согласились принять участие в концертах. Вместе с ними выступят совсем молодые замечательные пианисты Александр Доронин и Мариамна Шерлинг, ну и, конечно же, патрон нашего фестиваля Людмила Берлинская.

Доброй традицией фестиваля становится привлечение новых исполнителей. В этом году концертную программу представит Квартет студентов Московской консерватории.

Завершится фестиваль в одном из лучших залов Европы, Большом зале "Зарядье", выступлением Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы". За дирижерский пульт встанет маэстро Владимир Спиваков, который много лет дружил и играл вместе с Валентином Александровичем Берлинским. В концерте прозвучат фортепианный концерт № 21 Моцарта в исполнении одной из самых талантливых юных пианисток, ученицы Школы имени Гнесиных Шио Окуи (Япония), и Камерная симфония (Восьмой квартет) Шостаковича в оркестровке Рудольфа Баршая».

Поделиться:

1199 дней назад
15 декабря 2020 19:00–21:30

Москва
МССМШ ИМ. ГНЕСИНЫХ, Органный зал ул. Знаменка, 12/2, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов